Московский Комсомолец
Moskovskij Komsomolets

Состоялся второй этап вручения ХХ театральной премии «МК»

   Все двадцать лет, что существует театральная премия «МК», не было случая, чтобы церемония переносилась, но так вышло, что 10 ноября —  в день вручения — актрисы  Вера Кузьминична Васильева (актриса года) и Евгения Павловна Симонова (лучшая женская роль второго плана) и директор Театра кукол им. Образцова Ирина Леонидовна Корчевникова (директор театра)  по уважительным причинам не смогли присутствовать. И вот в качестве исключения 23 ноября  редакция газеты «Московский Комсомолец» решила собрать очаровательных героинь премии для торжественного вручения, специально изготовленных для церемонии награждения, сувенирных тарелок. 

      Театральные награды вручили главный редактор газеты «Московский Комсомолец» Павел Николаевич Гусев и редактор отдела культуры газеты «МК» Марина Райкина
       Подробный отчет читайте: http://www.mk.ru/culture/2015/11/23/tri-gracii-proslavili-teatr-v-mk.html 

       

   Справка:  Театральная премия «МК»
    Признанные звезды российской сцены и творческая молодежь становятся лауреатами ежегодной театральной премии газеты «Московский Комсомолец», присуждаемой по итогам минувшего театрального сезона. Эта старейшая в стране газетная награда, учрежденная в 1995 году. Награждение проходит в разгар трудового дня - как раз перед подписанием свежего номера. Середина дня выбрана давно и не случайно. Это самое лучшее время для артистов: репетиции закончились, а спектакль еще не начался. Значит, можно устроить праздник.
   По традиции, церемония проходит без всяких церемоний. Без пафоса и вечерних туалетов. В яркой, остроумной и скоростной форме. Главное - успеть отметить лучших людей театра. 
    На церемонию вручения собираются все звезды отечественного театра. Премия «МК» традиционно вручается по возрастным категориям — мэтры, полумэтры и начинающие.

23 ноября 2015