Московский Комсомолец
Moskovskij Komsomolets

Еженедельник «Московский Комсомолец в Вологде» отметил юбилей

   30 ноября еженедельник «Московский Комсомолец в Вологде» отметил свой 15 день рождения. Праздник, посвящённый памятной дате, прошёл в Драматическом театре ордена «Знак почёта» областной столицы. 
    В холле театра в честь праздника открылась выставка под названием «Неформальный Путин». Экспозицию составили фотографии, на которых изображён  президент Владимир Путин, но не таким, каким мы привыкли его видеть. Все фотографии – из коллекции «МК».  


    Продолжением праздника стал творческий вечер «Неформальные акценты», на котором выступили творческие коллективы города. Это и цирк «Маугли», и танцевальные коллективы Городского дворца культуры, и ребята одного из детских домов, и солисты Вологодской духовной семинарии, и курсанты Вологодского института права и экономики и ещё многие - многие другие. Отдельный танцевальный номер был посвящён «детям войны», а курсанты ВИПЭ исполнили песню собственного сочинения.
    Торжества в честь юбилея собрали многих известных людей области. Главным гостем творческого вечера стал Виталий Синицын. На праздновании присутствовал и депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалёв, и депутаты Законодательного собрания Вологодской области: заместитель председателя ЗСО Алексей Канаев, депутат ЗСО Марина Денисова, депутат ЗСО Виктор Вавилов и другие. Своим присутствием почтили редакцию и гости из Москвы, в частности - исполнительный директор Молочного союза России Людмила Маницкая и заместитель главного редактора центрального «МК», шеф-редактор российского регионального еженедельника «МК» Ольга Кочеткова. Конечно же, на юбилей пришли и коллеги – вологодские журналисты. 

30 ноября 2015