Московский Комсомолец
Moskovskij Komsomolets

«МК» вручил театральные награды

     10 ноября в Издательском Доме «Московский Комсомолец» прошла XX театральная премия. Театральная премия «МК» в очередной раз доказала, что театр жив, в нем служат замечательные люди. Премия «МК» отмечает не только артистов и режиссеров, но и костюмеров, художников и директоров.
    По сложившейся многолетней традиции главный редактор газеты «Московский Комсомолец» Павел Николаевич Гусев и редактор отдела культуры газеты «МК» Марина Райкина вручили номинантам премию в виде сувенирных тарелок, специально изготовленных для церемонии награждения, и  подписку на газету «МК».
    На премии награды были вручены в категориях:
    Мэтры: Олег Табаков, Наталья Тенякова, Евгения Симонова, Елена Шанина, Валерий Толков, Адольф Шапиро, Алексей Бородин;
    Полуметры: Алексей Агранович, Адуев-старший, Алла Казакова, Олег Малахов, Владимир Панков, Сергей Женович, Александр Марин;
    Начинающие: Екатерина Крамзина, Серафима Корзухина, Павел Акимкин, Вячеслав Евлантьев, Анна Кузьминская, Наталья Качалова, Александр Гуськов, Тимофей Кулябин;
    Другие номинации: Борис Юхананов, Евгений Писарев, Янина Романенко, Инна Тимофеева, Дарья Фролова, Тереза Дурова, Борис Константинов, Илья Эппельбаум, Майя Краснопольская, Юлиана Гребе, Ирина Корчевникова, Вера Васильева.

Отчет с театральной премии:
    http://www.mk.ru/culture/2015/11/10/teatralnaya-premiya-mk-vsegda-vykhodit-vovremya.html

Справка: Театральная премия «МК»
    Признанные звезды российской сцены и творческая молодежь становятся лауреатами ежегодной театральной премии газеты «Московский Комсомолец», присуждаемой по итогам минувшего театрального сезона. Эта старейшая в стране газетная награда, учрежденная в 1995 году. Награждение проходит в разгар трудового дня - как раз перед подписанием свежего номера. Середина дня выбрана давно и не случайно. Это самое лучшее время для артистов: репетиции закончились, а спектакль еще не начался. Значит, можно устроить праздник.
    По традиции, церемония проходит без всяких церемоний. Без пафоса и вечерних туалетов. В яркой, остроумной и скоростной форме. Главное - успеть отметить лучших людей театра. 
    На церемонию вручения собираются все звезды отечественного театра. Премия «МК» традиционно вручается по возрастным категориям — мэтры, полумэтры и начинающие.

10 ноября 2015