Московский Комсомолец
Moskovskij Komsomolets

Крымские каникулы выставки «Неформальный Путин»

 Передвижная фотоэкспозиция «Неформальный Путин» была показана в рамках выставки «МК в Крыму» в зале Крымского этнографического музея (Симферополь).

На выставке представлены уникальные, редкие и «неформатные» кадры, снятые на официальных и торжественных мероприятиях и в часы личного досуга Президента России, работы столичных и региональных фотокорреспондентов издательского дома «МК». Центральное место в экспозиции занимают фотосюжеты Александра Астафьева, много лет работающего в «президентском пуле».

По просьбам крымчан продолжительность работы выставки продлена до начала августа, за это время в Симферополе фотографии «МК» увидели более 6 тыс. посетителей. На мероприятие отреагировали десятки СМИ (всего более 100 ссылок в крымских, украинских и российских СМИ). По словам научного сотрудника музея Евгении Барановой, людей приятно удивлял тот факт, что выставка была бесплатной, многие были готовы заплатить за посещение деньги, только бы посмотреть на «неформального президента». Все отмечали, что выставка несет в себе только позитивные эмоции.

С 5 августа «Неформальный Путин» выставляется из залов Алуштинского историко-краеведческого музея, расположенном в туристическом центре города. До конца курортного сезона фотоэкспозиция посетит Евпаторию, Севастополь и Ялту.

Ссылки по теме:

crimea.mk.ru/articles/2015/06/10/vpervye-v-krymu-neformalnyy-putin.html

www.mk.ru/photo/gallery/9878-154722.html

crimea.mk.ru/articles/2015/08/05/neformalnyy-putin-provedet-mesyac-v-alushte.html

crimea.mk.ru/articles/2015/08/15/neformolnyy-putin-proizvel-furor-v-kurortnoy-alushte.html

crimea.mk.ru/articles/2015/08/21/zhiteli-i-gosti-kurortnoy-alushty-s-interesom-izuchayut-neformalnogo-putina.html

 

 

 

 

28 августа 2015